Решение систем уровнений способом подстановки X-3y=1 X²-9y=7 y=2x 4x+5y=28


Ответы на вопрос

Отвечает Святецька Юлия.

{x*y-3*x-3*y=-9; {x^2+y^2-5*x-5*y=-10; 2*x*y-6*(x+y)=-18;  

(x+y)^2-5*(x+y)-2*x*y=-10; (x+y)^2-11*(x+y)+28=0;1). x+y=4; 2). x+y=7;  

1); x+y=4; y=4-x; x*(4-x)-3*x-3*(4-x)=-9; x^2-4*x+3=0; x1=3; x2=1; y1=1; y2=3;  

2) x+y=7; y=7-x; x*(7-x)-3*x-3*(7-x)=-9; x^2-7*x+12; x3=3; x4=4; y3=4; y4=3;