ПЛИИИЗ ОТВЕТЬ!!! 1. 1) Упростите выражение: (4х-7)(в квадрате)-(3х-7)(3х+7)+56х 2) Найдите

значение выражения при х=-1 2. Решите задачу: Разность двух чисел рана 6, а разность их квадратов равна 288. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

1)(4x-7)(в квадрате)-(3x-7)-(3x+7)+56x=16x(в квадрате)-56x+14-9x(в квадрате)-49+56x=7x(в квадрате)-9x-35;

2)7•(-1)(в квадрате)-9•(-1)-35=49-9•(-1)-35=49-9-35=40-35=5;

3)…не хнаю