СРОЧНОООООООО при каких значениях а сумма квадратов корней квадратного уравнения х² + ах+6=0 равна

13​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

x1+x2= -a

x1*x2=6

x1²+x2²=13

x1²+2x1x2+x2²= (-a)²

13+12=(-a)²

(-a)²=25

-a=5   или -a= -5

Ответ: при a=±5