Решите уравнение: 3х - 7 = -19 - х Алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Валерия.

Решение:

3х - 7 = -19 - х

3х + х = -19 + 7

4х=-12

х=-12/4=-3

Ответ: -3