Как решить ? |4x+1|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.
Модуль может раскрыться со знаками + или -

4х+1=5

или

-4х-1=5

4х+1=-5

Решаем 1ое уравнение

4х=5-1

х1=1

Решаем 2ое уравнение

4х=-5-1

х2=-1.5