Самолет массой 2т летит со скоростью 100м/с на высоте 1км. Определите его кинетическую и

потенциальную энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

Eк=mv^2/2=2000*10000/2=10000000 Дж

Еп=mgh=2000*10*1000=20000000Дж