Найдите производную функции f(x)=x^2+x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Даня.

f(x)=x^2+x-2\\\\f'(x)=(x^2+x-2)'=(x^2)'+(x)'-(2)'=\boxed{2x+1}\\\\\\(x^n)'=n\cdot x^{n-1}\\(n\cdot x)'=n

Отвечает Asatov Yusuf.

f'(x)=2x+1

vvvvvvvvvvvvv