Упаковки собачьего корма лайке хватает на 30 дней ,лабрадора на 24 дня,а овчарке на 20 дней.ина

сколько дней хватит одной такой упаковки корма на всех троих. Решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

1. Посчитаем какую часть корма ест каждая порода в день

Лайка - 1/30

Лабродор - 1/24

Овчарка - 1/20

2. Сложим их скорость поедания (пункт 1)

1/30+1/20+1/24=8/240+12/240+10/240=30/240=1/8 (ч. корма/день)

3. Считаем сколько дней потребуется на уничтожение одной упаковки тремя собаками:

1/1/8=8/1=8дней

ОТВЕТ: 8 ДНЕЙ