Помогите пжж 12 - ( 4 - x)² = x (3 - x)


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Макс.

12-(4-x)^2=x*(3-x)

12-(16-8x+x^2)=3x-x^2

12-16+8x-x^2=3x-x^2

12-16=+8x=3x

-4+8x=3x

8x-3x=4

5x=4

x=4/5 или 0.8