Назад Реши уравнение-х — 3х + 1 = 0ax + bx + cD = b – 4асD = 13Помогите пожалуйста,что дальше​


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.

Если решать по D (дискриминанту).

То получится:

-х²-3х+1=0

ах+bx+c

D=b²-4ac=(-3)²-4*(-1)*1=9+4=13

√D=нет корней.

Уравнение закончено. Так как корня из 13 нет.