Чему равна сумма корней квадратного уравнения: 3x^2+4x−10=0 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

3x²+4x-10=0

По теореме Виета

ax²+px+q=0

x1+x2= -p/a

x1+x2= -4/3