2+3 X=-2X-13 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

2 + 3х = -2х - 13

3х + 2х = -13 - 2

5х = -15

х = (-15) ÷ 5

х = -3.

Ответ : х = -3.

Удачи)))

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.

Чтобы решить это уравнение, нужно перенести правую часть уравнения влево и привести подобные члены:

2 + 3x = -2x - 13

2 + 3x + 2x + 13 = 0

5x + 15 = 0

5x = -15

x = -15/5

x = -3

Ответ: x = -3