Периметр равнобедренного треугольника равен 57 а одна из его сторон равна 27. Найдите стороны этого

треугольника. В ответе запишите меньшую из сторон СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Строкова Алина.

три стороны равнобедренного треугольника: х; у; у

либо х=27; либо у=27

57 = 27+2у ---> y = 15

57 = x+2*27 ---> x = 3

Отвечает Potapov Fedor.
Т.к периметр 57 (сумма 3х сторон) следовательно сумма двух сторон равна 57-27= 30

т.к треугольник равнобедренный то эти 2 стороны равны значит их значения 15
о вет 15