Магазин покупает средство от комаров по 140 рублей за флакон и продаётся с наценкой 25% . Какое

наибольшее число флаконов можно купить в этом магазине на 3 000 рублей ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкіна Аліна.
140 \times \frac{25}{100} = 140 \times \frac{1}{4} = 35

35 (руб)-наценка

140+35=175 (руб)- стоимость после наценки

3000:175=17,14 (ф)

Ответ: 17 флаконов
Отвечает Метров Иван.

Для начала найдем стоимость за которую флакон продает магазин покупателям: 140 * 1.25 = 175 рублей.

У нас 3000 рублей. Значит можно купить 3000/175 = 17.2 флакона. Но флаконы не продаются дробно. Значит можно купить 17 флаконов.