Решите уравнение 1,6a−0,2a+3,8=5,48. Решите уравнение x−(−4)+5,6=−12. Отметьте корень уравнения.

−13,6 −2,4 −21,6 За правильный ответ 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = 1.4а+3.8=5.48

  1.4а = 5.48-3.8

  1.4а=1.68

  а=1.2

2) х+4+5.6=-12

х+9.6=-12

х=-12-9.6

х=-21.6