Последовательность (b) задана формулой bn=-3n+1.Докажите что последовательность (b) убывающая


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Пусть есть b(n). Найдем b(n+1):

b(n+1)=-3(n+1)+1=-3n+1-3=b(n)-3<b(n) для любого n.

Значит последовательность убывающая