Известно что одна тонна макулатуры помогает сохранить от вырубки 10 деревьев , сберегает 20 т воды

и 1000 кВт электроэнергии .До 22% твердых бытовых отходов составляет макулатура. В России ежегодно образуется 2,5-3 млн тонн макулатуры , перерабатывается около 800 тыс.тонн , а остальное попадает на свалки. Макулатуру используют при производстве бумаги,картона, одноразовой посуды, строительных материалов . Мини-завод по переработке макулатуры способен переработать до 2 т мускулатуры в сутки . Сколько деревьев спасёт от вырубки такой завод за год , если будет работать 300 дней на полную мощность

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

6000 деревьев

Объяснение:

За 1 день завод перерабатывает 2 т макулатуры, значит

за 300 дней переработает

300*2= 600 т макулатуры

Составим пропорцию :

1 т макулатуры сохраняет 10 деревьев

600 т макулатуры сохранит - х деревьев

х= 600*10:1= 6000 деревьев

За 300 дней работы завод спасет от вырубки 6000 деревьев

Отвечает Сынкова Татьяна.

Ответ:

За год 6000 деревьев

Объяснение:

Завод перерабатывает 2 тонны макулатуры в сутки.

1 тонна макулатуры сохраняет 10 деревьев

2 тонны макулатуры сохраняет 2·10 деревьев = 20 деревьев

За 300 дней 300·20 деревьев = 6000 деревьев.