( -40.3 + 2 (целых) 1/2) : (-0.5) ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Егоршин Лёша.

Ответ во вложении.......


Отвечает Тарасенко Юлия.

(-40,3+2 1/2):(-0,5)

1)-40,3+2 1/2=-40 3/10+2 1/2=-403/10+5/2=-403/10+25/10=-378/10=-37 8/10=-37,8

2)-37,8:(-0,5)=37,8:0,5=37 8/10:5/10=378/10:5/10=378/10*10/5=378/1*1/5=378/5=75,6

Ответ:75,6