Если 4x+2y/x-2y=3 то отношение x/4y равно


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

\frac{4x+2y}{x-2y}=3\\\\4x+2y=3x-6y\\\\4x-3x=-6y-2y\\\\x=-8y\\\\\frac{x}{4y}=-\frac{8y}{4y}\\\\\frac{x}{4y}=-2