Срочно!!!! Докажите, что число (2017-2019-2021-2023+16) является точным квадратом.


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Дима.

(2016-3)(2016-1)(2016+1)(2016+3)+16=(2916^2-9)(2916^2-1)+16=

=2916^4-2916^2*10+25=(2916^2-5)^2

Данное число целое, оно равно 2916^2-5