Значим A = 2020! − 2019! 2019 · 2019! . Здесь n! = 1 · 2 · 3 · · · · · n – факториал числа n.

Какое утверждение является верным? 1) Число A является правильной дробью. 2) Число A является неправильной дробью. 3) Невозможно определить, правильной или неправильной дробью является число A.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

A=\dfrac{2020!-2019!}{2019\cdot 2019!}=\dfrac{2019!\cdot(2020-1)}{2019\cdot 2019!}=\dfrac{2019}{2019}=1

Число А является неправильной дробью.