Найти cos^2a-sin^2a, если tg2a=0,75 0<а<пи/4


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Лена.

Cos^2 a-Sin^2 a=Cos2a,   1+tg^2 2a= 1/cos^2 2a,  1+3/4=1/cos^2 2a,

1/cos^2 2a=7/4,   cos^2 2a=4/7,  cos2a=2/V7,   (V-корень)