3y^2-3y+4=0 пажалусто у меня кр на дому


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Даша.

решим через Дискриминант

D=b^2-4ac=9-48= -39

Если дискримант отрицательный то уравнение не имеет решений

Отвечает Соколова Танечка.

Ответ:

Объяснение:

3y^2-3y+4=0,   D=b^2-4ac=9-4*3*4=9-48=-39<0,  значит нет решения