7x+3=2x^2+3x+3 Найдите два корня


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
7x+3=2x²+3x+3
2x²-4x=0
2x(x-2)=0
x=0
x-2=0;x=2
ответ 0;2
Отвечает Сафонов Сергей.

Объяснение:

7х + 3 = 2х² + 3х + 3,

7х + 3 - 2х² - 3х - 3 = 0,

-2х² + 4х = 0,

-2х * (х - 2) = 0,

-2х = 0,   х - 2 = 0,

х1 = 0,     х2 = 2