В уравнении (x^2-3x)(x^2-3x-4)=12 сделано замену x^2-3x=t. Укажите квадратное уравнение

относительно t.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Бекжан.

После замены получаем

t*(t-4)=12

t^2-4t=12

t^2-4t-12=0

Далее если нужно находим t:

t1=6

t2=-2