Сравните |-16|+4 и |-16+4| И объясните пожалуйста как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.

|-16| + 4 = 16 + 4 = 20

|-16 + 4| = |-12| = 12

|-16| + 4 > |-16 + 4|

По определению, модуль числа есть величина неотрицательная, т.е.

|a| = -(-a), если число a<0

и |a| =a, если число a≥0

Модуль числа |-16| = -(-16) = 16

Модуль числа |-16 +4| = |-12| = -(-12) = 12