Комплектовщики на складе собирают заказы. Опытный комплектовщик собирает 22 заказов (заказа) в час,

менее опытный собирает 20 заказов (заказа) в час. Норма выработки заказов в смену у них одинаковая. Менее опытный комплектовщик закончил работу на 75 минут позже, чем опытный. Определи норму выработки заказов в смену.

Ответы на вопрос

Отвечает Озимко Вікторія.

Ответ:

Пусть опытный работник выполнил норму за х ч. Он собрал 22*х заказов. Менее опытный работник закончил работу за х ч +75 мин=х+5/4 часа и собрал 20*(х+5/4). Нормы их равны.

22х=20х+25

2х=25

х=12,5 ч. Норма равна  22*12,5=275 заказов.

Объяснение:

Смена у них что-то длинная, у одного 12,5 ч, а у второго 13,75 ч!!!!!!