А) (x+1)^2-(x-2)(x+4) б) (a+b) (a-b) (a^2+b^2) С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Акивис Мария.

Ответ: a) 9 б) a^4 - b^4

Объяснение:

а) (х+1)^2 - (x-2)(x+4) = x^2 + 2x + 1 - x^2 - 4x +2x + 8 = 9

б) (a+b)(a-b)(a^2+b^2) = (a^2 - ab + ab - b^2)(a^2+b^2) = (a^2 - b^2)(a^2 + b^2) = a^4 + a^2b^2 - a^2b^2 - b^4 = a^4 - b^4