1)для показательного выступления гимнастика понадобилось 35 м атласной ленты а магазине осталось

только кусок ленты длиной 33 м 48 см сколько сантиметров ленты не хватает . Кирилл Лена и Саша ловили окуней Кирилл поймал окуней меньше чем Лена вместе Кирилл Елена поймали столько же окуней сколько поймала Саша меньше 4 окуней поймал никто из них а вместе они поймали 20 окуни сколько окуней поймали Лена?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.

1) 35 м=3500 см

33м 48см=3348 см

3500-3348=152см

Не хватает 152 см ленты

2)К+Л+С=20

К<Л

К+Л=С

Подставим С=К+Л в обшую сумму

К+Л+К+Л=20

2К+2Л=20

К+Л=10

С=10

Саша поймала 10 окуней

Также известно, что меньше 4 не поймал никто

10-4*2=10-8=2

Т.к. известно, что Лена поймала больше , чем Кирилл распределить 10 на двоих, чтобы у каждого было не менее 4 рыб можно только одним образом: 10=4+6

Кирилл поймал 4 окуня

Лена поймала 6 окуней