X(2+x)=(x+4)(x-4) найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Надежда.

х(2 + х) = (х + 4)(х - 4)

2х + х^2 = х^2 - 16

2х + х^2 - х^2 = - 16

2х = - 16

х = - 16/2

х = - 8

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

х(2+x)=(x+4)(x-4)

2х+х²=х²-16

2х=-16

х=-8.