Про числа а та b відомо, що a+b 7 , ab=2 . Знайти a^2+b^2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Чубрик Алеся.

a²+b²=(a+b)²-2*a*b=7²-2*2=49-4=45.

Ответ: 45.