(4x+3)^2-(3x-1)^2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.

1) 1 )(4x+3)^2-(3x-1)^2=0 \\\:16x^2+24x+9-9x^2+6x-1\\7x^2+30x+8=0x_{1,\:2}=\frac{-30\pm \sqrt{30^2-4\cdot \:7\cdot \:8}}{2\cdot \:7}x= -2/7 x=-4

Отвечает Тикеева Светлана.

Использовав разность квадратов, получим

(4х+3-3х+1)*(4х+3+3х-1)=0

(х+4)(7х+2)=0, приравнивая к нулю скобки, получим х=-4, х=-2/7

Ответ  -4; -2/7