Решить неравенство 0,5х^2 - 2х-6》0


Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.

Ответ:

Объяснение:

нули неравентсва

0,5х^2 - 2х-6=0 / *2

x^2 - 4x - 12=0

a=1 b=-4 c=-12

d= b^2 - 4ac= 16 + 48= 64

x1= (-b + корень из дискриминанта) /2a=  (4+8)/2=6

x2= (-b - корень из дискриминанта) /2a=(4-8)/2=-2

т.к. парабола ветви вверх, то ответ будет (от минус бесконечности; -2)   (6; до плюс бесконечности )