Розв'яжіть рівняння: а) x^2=5 b) x^4-5x^2+4=0 Спростіть вираз: 2a^2b(-1/2ab)a^2b


Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.

Ответ:

Объяснение: x²=5

x=±√5

x^4-5x²+4=0

заменим t=x²

t²-5t+4=0

по т. Виета

t1*t2 =4

t1+t2 = 5

t1=1 (значит х1=1 х2= -1)

t2=4 ( х3=2  х4= -2)

упрощение если я правильно его понял сводится к виду -а^3b