Допоможіть розв'язати систему рівнянь 4х+2y=2, 5x-4y=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанков Артём.

\left \{ {{4x+2y=2}|*2 \atop {5x-4y=9}} \right.\\\\+\left \{ {{8x+4y=4} \atop {5x-4y=9}} \right.\\ -------\\13x=13\\x=1\\4*1+2y=2\\4+2y=2\\2y=-2\\y=-1

Ответ : (1 , -1)