Выполните действие а^2/5(a-b) - b^2/4(a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Жунисбекова Нурила.

Ответ:

\frac{4{a}^{2}-5 {b}^{2} }{20(a - b)}

Пошаговое объяснение :

 \frac{{a}^{2} }{5(a - b)}  -  \frac{ {b}^{2} }{4(a - b)}  = \frac{4{a}^{2} }{5 \times 4(a - b)}  -  \frac{5 {b}^{2} }{5 \times 4(a - b)} = \frac{4{a}^{2} }{20(a - b)}  -  \frac{5 {b}^{2} }{20(a - b)} = \frac{4{a}^{2}-5 {b}^{2} }{20(a - b)}

Удачи)))