Дан ромб с вершинами А(4;1) В(6;5) С(4;9) и D(2;5) Найдите диагональ ромба ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Ангелина.

AC=\sqrt{(4-4)^2+(9-1)^2}=8\\BD=\sqrt{(6-2)^2+(5-5)^2}=4

Ответ: 8 и 4.