Al=Al2O3=?=Al(OH)3=Al2(SO4)3=Al2O3 Помогите пожалуйста решить цепочку. Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Davidova Viktoriya.

1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

2) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KCl

3) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

4) 2Al2(SO4)3 = 2Al2O3 + 6SO2 + 3O2 (термическое разложение)