Помогите! Решите уравнение: 21y²-2y-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Донсков Андрей.

D=2^2-4•21•(-3)=4+252=256

x1=2+16/2•21=18/42

x2=2-16/42=-14/42