(α - 2) + (2α +5) - (3 - a) ------- ---------- --------- 7α 7α 7α​


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.

 \frac{(a - 2) + (2a + 5) - (3 - a)}{7a}  =  \frac{a - 2 + 2a + 5 - 3 + a}{7a}  =  \\  = \frac{4a}{7a}  =  \frac{4}{7}