(x-1 )²- (a+1) (a-2)= Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Садохин Ярослав.

(x-1)^2-(a+1)(a-2)=\\=x^2-2x+1-a^2+a+2=\\=x^2-a^2-2x+a+3