Упростите выражение(2-c)2-с(с+4) , найдите его значение при с=0,5 . В ответ запишите полученное

число. (2-с)22 после скобочки это степень

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ангелина.

(2-с)2-с(с+4 )= 4-4с+с2-с2-4с = 4-8с = 8с-4 = 8*0,5 - 4 = 4-4=0

-1 2