При каких значениях х равны значения многочленов (2-х)(2х+1) и (х-2) (х+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ: при x₁=1         x₂=-2.

Объяснение:

(2-х)(2х+1)=(х-2) (х+2)​

-2x²+3x+2=x²-4

3x²-3x-6=0   |÷3

x²-x-2=0    D=9      √D=3

x₁=-1         x₂=2.