График функции y=kx+4 проходит через точку В (-2,9). Найти k. Пожалуйста, решите!


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

y=kx+4 проходит через точку В (-2,9)

k\cdot(-2)+4=9\\\\-2k=9-4\\\\-2k=5\ /:(-2)\\\\k=-2,5

Ответ: k= - 2,5