(1-2x)^2-4x(x-3) Найдите значение выражения При x= -5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Елена.

(1 - 2x) {}^{2}  - 4x \times (x - 3) \\  \\ 1 - 4x + 4x {}^{2}  - 4x {}^{2}  + 12x \\  \\ 1 + 8x \\  \\ 1 + 8 \times ( -  \frac{5}{8} ) = 1 - 5 =  - 4

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•