Дано вибірку: 3; 8; 5; 3; 6; 8; 9; 2; 8; 10. Знайдіть її моду, медіану і середнє значення. Помогите

пожалуйста. Желательно ответ на листке!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.

В выборке чаще всего встречается 8, поэтому мода равна 8

Упорядочим данную выборку:

2; 3; 3; 5; 6; 8; 8; 8; 9; 10

Медиана: Me = (6 + 8)/2 = 14/2 = 7

Среднее арифметическое - сумма всех чисел деленное на их количество

srednee=\dfrac{2+3+3+5+6+8+8+8+9+10}{10}=6.2