груша и слива вместе весят столько, сколько 2 яблока, а 4 грушы столько же, сколько 5 яблок и 2

сливы. Что тежелее - 7 яблок или 5 груш?​

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ: 5 груш тяжелее 7 яблок.

Объяснение:

Пусть груша - Г, слива _ С, яблоко -Я.   ⇒

Г+С=2*Я                    Г=2*Я-С

4*Г=5*Я+2*С          4*Г=5*Я+2*С

Суммируем эти уравнения:

5*Г=7*Я+С    

5*Г-7Я=С    ⇒

5 груш тяжелее 7 яблок.

Отвечает Пивоваров Артём.

5 груш тяжелее чем 7 яблок