Может ли выражение 16x+x^2+64 принимать отрицательные значения ? Объясните ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Загвоздина Диана.

Ответ: Любое число в квадрате всегда положительно!

Объяснение:

x^2+16x+64=(x+8)^2\geq 0

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ:

Не может.

Объяснение:

X^2+16x+64=(x+8)^2

(x+8)^2>=0,при любом х