Решите уравнение 11/4=(640+x)/640 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

\frac{11}{4} =\frac{640+x}{640}|*640\\\\160*11=640+x\\1760=640+x\\x=1760-640=1120\\\\Otvet: 1120

Отвечает Ежеленко Давид.

11/4=(640+x)/640

11*640/4=640+x

Сокращаем 640 и 4:

11*160=640+x

1760=640+x

1760-640=x

x=1120