3. Трансформатор имеет в первичной обмотке 400 витков, а во вторичной - 200. Каково напряжение во

вторичной обмотке, если в первичной оно равно 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ответ:

Объяснение:

K=W1/W2=U1/U2

k=400/200=2

U2=U1/k=220/2=110 B

Отвечает Рига Маряна.

Ответ:

Объяснение:

110V, это трансформатор понижающий.